Почему Mazda 2 не стала популярной?

27 ноября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Если вы заядлый автомобилист, которому интересны все новости и новинки в мире автомобилей, то вы наверняка знаете, что японская Mazda 2 так и не смогла набрать популярность у нас в стране. А не задумывались ли вы, почему так произошло? Купить популярные модели этой марки можно на сайте http://automax.ru/cars/mazda.

Изначально японцы выпустили на рынок Demio в 1996 году, сейчас данный компактный городской хэтчбэк именуется как Mazda 2. Дебют данной модели даже у себя в стране не имел успеха, и достаточно долгое время был в тени других, более популярных, моделей. Однако по прошествии некоторого времени люди начали понимать, насколько такие модели удобны. То есть, автомобиль стал более востребован. К этому времени Demio около десяти лет был в тени, и новая эпоха стала для этой модели второй жизнью.

2003 год стал годом, когда на рынках впервые появилось название Mazda 2. Однако и в этот раз он не пользовался большой популярностью. Тогда производители решили, что надо выпустить новое поколение данной машины. Произошло это в 2007 году.

Новые модели непременно должны были быть ярких, веселых цветов, которые бы привлекли барышень со всего мира. Однако менеджера Mazda не учли, что при весе меньше тонны, автомобиль в целом выглядит весьма крупным. Это не было бы в минус, если кузов не казался таким огромным по сравнению с маленькими колесами.

В салоне машины все сделано просто и со вкусом, однако общую картину портит отсутствие каких-либо элементов сзади. Нет даже карманов, ни приборов для обогрева ног, даже освещения как такового нет. Эти мелкие недочеты делают автомобиль более дешевым. По крайней мере, выглядит он так. Но несомненный плюс в том, что сзади тут просторно.

Из самых больших плюсов данной модели стоит отметить то, как производители уделили особое внимание безопасности, сделав кузов более легким, а также обеспечив салон подушками безопасности (коих шесть) и ремнями с преднатяжителями.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.