Как выбрать бензонасос?

27 ноября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Бензонасос является одним из главных элементов в строении автомобиля. Задача бензонасоса заключается в том, чтобы при работе двигателя равномерно подавать топливо, которое обязательно должно проходить без всяких сбоев. Топливо поступает в отсек сгорания непосредственно из самого бензобака. Зачастую, особенно старые автомобили нуждаются в замене этого элемента, но не многие автомобилисты знают, как же на самом деле правильно выбрать бензонасос и не ошибиться. Найти полезные советы автомастера можно через сайт carstate.org.

На сегодняшний день существует всего два вида бензонасосов, они могут быть как электрическими, так и механическими. Как вы уже могли понять, электрические топливные бензонасосы используются исключительно в инжектроных двигателях, а вот механические предназначены для автомобилей с карбюраторами.

Механический бензонасос по устройству является более простым предметом, они очень редко ломаются и в случае неисправностей его с легкостью можно починить самостоятельно. На данный момент практически все новые автомобили, которые выпускаются производителями, в них устанавливаются инжекторные двигатели, что существенно подталкивает механические бензонасосы.

Как вы уже смогли догадаться, электрический бензонасос приводится в действие при помощи специальных систем контролирования в автомобиле. Существует даже несколько типов электрических бензонасосов, они могут быть пластинчатыми, роликовыми или вихревыми. Часто они выходят из строя, так как система может начать подавать большую часть топлива, которая просто не будет успевать сгорать. Электрическую систему бензонасоса обыкновенному автолюбителю вряд ли удастся самостоятельно починить, так как она обладает специальными чипами, которые просто могут сгореть, а хозяин тем временем будет долго ломать голову.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.