Как узнать лося или дурака на дороге?

28 ноября, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Помимо общепризнанных правил дорожного движения обязательных и подписанных к исполнению есть и ещё одно не входящее в число официальных правил, но всё же немало важное. Это правило называется «Трёх Д» которое расшифровывается как дай дураку дорогу. Ко всему этому можно добавить и предупреждение «Осторожно лоси!». К сожалению, правило, и предупреждение не поможет водителям избавится от лосей и дураков на дороге. Поэтому что бы избежать неприятностей, следует научиться распознавать на дорогах и первых и вторых.

Распознать дурака в принципе не составит труда они считают себя лучше других, чуть ли не королем дороги и ведут себя соответственно. Вот говорит же народная мудрость что дуракам закон не писан, так оно и есть такие люди совсем не соблюдают правила дорожного движения. Если вы увидели что впереди идущий автомобиль который часто перестраивается из одного ряда в другой, и едет с уверенностью что другой водитель успеет перестроиться или затормозить, то перед вами либо профессионал в вождении, либо вы наблюдаете за тем как ездит дурак. Конечно, по таким признакам не сказать со 100% уверенностью, что перед вами дурак, но если вы заметили что изменения рядности практически не имеет выигрыша, то за рулем действительно дурак. Также они считают совсем не обязательным включать подворотник, резко стартуют на светофорах и любят посигналить, подгоняя других при всём этом дураки часто проявляют не мотивированную агрессию оскорбляя других жестикуляцией.

Лоси на дороге это хуже чем дураки, так как в отличие от первых они совсем не защищены ничем. Такие люди трамвай и автобус обходят сзади, и могут неожиданно для водителя появится из за транспорта, лоси стоящие возле зебры как бы поджидают пока вы подъедите близко к переходу и резко ломятся переходить дорогу. Так что будьте бдительны и лучше уступите дорогу лосю или дураку, вам же будет спокойней, когда они скроются с ваших глаз.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.