Стоит ли покупать мототехнику от китайского производителя

28 ноября, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Однажды один мой знакомый дал мне очень хороший совет как выбрать машину. Когда будешь покупать машину, посмотри на нее сначала, а потом представь какой, она будет потом. Я спросил, как же представить? А очень просто ответил он, понаблюдай, сколько таких машин как ты хочешь купить, ездит и какое у них состояние, если тебя это устроит, то бери. За многие годы, помня этот совет, я ни разу не ошибался в выборе.

Решив приобрести скутер или мотоцикл китайского производства, вспомните, много ли вы видели старой мнемотехники производства этой страны на ходу? А вот такого японского, американского или европейского завода транспорта, встречается на дорогах довольно часто. О чем это может говорить?

Хорошо допустим, вы живете в небольшом городке и люди не доверяют китайскому производству, и поэтому такого транспорта там нет. В таком случае можно зайти на сайт с объявлениями о продаже техники, выбираем скутер или мотоцикл китайского производства имеющего такого же тестового двойника другого производителя и смотрим, сколько и в каком состоянии продаются десятилетнего возраста такая техника обоих производителей. Я уверен, что китайца такого возраста вы попросту не найдете или найдете только детали на него. Можно по-другому рассмотреть данный вопрос, например с математической точки зрения.

Возьмем стоимость новенького скутера отнимем оплату транспортировки его из Китая, растаможку, логистику по доставке, накрутку в 20% предприятию продающему его, ну и сам завод зарабатывает на продаже процентов 30 ну отнимем пусть даже и 20 %. Вот то что осталось это и есть стоимость новеньких деталей из которых он сделан. Посчитали? По моим подсчётам вышло 13000 рублей. Вот и думайте, какое качество этих деталей и стоит ли покупать китайскую технику.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.