Проверяем помпу на неисправность

28 ноября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Благодаря водяной помпе система охлаждения автомобиля работает исправно, обеспечивает циркуляции жидкости в нем. То есть, если с помпой есть проблемы, то двигатель машины будет быстро перегреваться. Так как такой исход событий не будет радовать ни одного автомобилиста (действительно, кому нужна неисправность водяного насоса?), нужно сделать за тем, чтобы помпа работала исправно. Если автовладелец заранее обнаружит какую-либо проблему с помпой, он сможет подготовиться к его «последнему вздоху», а затем заменить его на новый. Для того чтобы поддерживать все узлы своего автомобиля в исправном состоянии необходимо своевременно провести техническое обслуживание.

Как говорилось ранее, если двигатель автомобиля перегревается, значит, пора проверить состояние водяной помпы. Но если при проверке оказалось, что она в исправном состоянии, проверить нужно приводной ремень, водяной насос и крыльчатки. Как правило, двигатель перегревается из-за неисправности одной из вышеперечисленных деталей.

Проверить исправность водяного насоса можно потрогав радиатор. Также стоит проверить приводной ремень водяной помпы. Если он также горячее, чем обычно, значит, проблемы точно есть. Если из-под капота исходит неприятной запах смазочно-охлаждающей жидкости или в салоне появился лишний шум, то также стоить проверить системы охлаждения.

Так как охлаждающая жидкость должна постоянно циркулировать в системе охлаждения, нужно проверить и это. Для этого нужно просто запустить двигатель, верхний шланг радиатора зажать пальцем, а затем отпустить его. В случае, если помпа работает нормально, о ваш палец должна удариться охлаждающая жидкость.

Используйте белую бумагу для того, чтобы определить исправность помпы. На сухую землю под автомобилем положите большую белую бумагу, чтобы потом утром посмотреть, насколько она промокла. Если она промокла, то неисправность есть.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.