Опасно ли разговаривать за рулем?

28 ноября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Когда началось обсуждение, стоит ли повысить наказание для водителей, болтающих по телефону во время вождения, многие отреагировали с непониманием, что тут такого ну разговариваешь по телефону, это совсем не опасно многие так делают и нормально. Конечно, оно может и так для тех, у кого опыт вождения большой, водители маршруток отвлекаются и не раз, не только говоря по телефону, но и могут в это время брать оплату за проезд. Даже самые надежные автомобили периодически нуждаются в замене определенных деталей и в таком случае очень важно найти подходящие запчасти Митсубиси Паджеро Спорт. Большой выбор запасных частей представлен на сайте zapchasti-na-mitsubishi.ru.

Но от случайностей никто не застрахован и неважно опытный водитель или нет, раз разговаривая по телефону, во время движения вы рискуете своей и чужой безопасностью. Может, к этому относятся так легкомысленно, потому что пока с человеком ничего не случится, он не начнёт задумываться серьёзно о проблеме, как говорят «Пока гром не грянет …».

По итогам исследований американских учёных было опубликованы результаты: «Человек не может делать всё сразу хорошо, что то одно всё равно будет отнимать больше внимания, в случае вождения и разговора по телефону второе будет являться главной задачей, а управление транспортом второстепенным. Мозг реагирует на второстепенную задачу намного медленней, это приводит к снижению реакции, а это может привести к ДТП …»

Если всё же вам очень важно иметь связь в дороге, то для того что бы хоть как то повысить возможность среагировать в нужный момент и освободить руки для маневра в нужный момент, можно приобрести какую либо гарнитуру. Самое простое и доступное решение это проводная гарнитура, хотя как вариант она не очень удобна, так как провода могут мешать движению, и при этом телефон всегда должен находится рядом. Хороший вариант Bluetooth – гарнитура, конечно, постоянно держать её в ухе не особо удобно. Самый оптимальный вариант это Bluetooth- спикерфоны или Car kit, он может крепиться к солнцезащитному козырьку машины, в некоторых моделях даже есть авто ответ, в общем очень удобно ничего не мешает.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.