Как дешево купить зимнюю резину для машины?

28 ноября, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Покупать целый комплект зимней резины для авто немного накладно для бюджета, и по возможности хотелось бы сэкономить. Давайте рассмотрим несколько вариантов как можно это сделать. Первый вариант это купить уже подержанные шины. Конечно, такой способ довольно рискованный, так как можно ошибиться в выборе.

Обычно срок годности у таких шин 5 лет, а у импортных 10, но резина нашего производителя обычно не служит положенное ей время, поэтому выбирая колеса нужно обратить внимание на дату их изготовления. Дата изготовления состоит из 4 цифр и содержит информацию о неделе и годе производства, если же цифр всего три, то они были выпущены в 80-е или в 90-е года. Кроме всего этого перед покупкой нужно измерить высоту рисунка она должна быть не боле 4 мм. В случае если шины хранились не надлежащим образом их резина может затвердеть и тогда неважно, какая у них дата производства, потому что они будут не пригодны к использованию, даже если протектор в хорошей сохранности.

Второй вариант это купить шины на рынке, резина там продается новая позапрошлого или прошлого года модельного ряда, которая осталась на складе, но выбирать ее следует тоже внимательно, поскольку она может быть с дефектами, как правило, дефективная резина помечается маркировкой DA (Defective Appearance). И последний способ это купить зимнюю резину по мелкооптовым ценам в магазине или на складе. Иногда продавцы соглашаются продать комплект как мелкий опт, но если же нет, то можно договорится с кем не будь кому нужны шины купить их на опте. На крайний случай можно посетить в интернете клуб автомобилистов, в таких сообществах люди часто договариваются о совместной закупке резины и так как покупка выходит на хорошую сумму можно получить очень хорошую скидку.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.