Самостоятельно снимаем тонировку со стекол автомобиля

1 декабря, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Когда тонировка стёкол вышла из моды, цены на неё значительно снизились, и почти каждый автовладелец мог себе позволить затонировать машину. Спустя время законом были установлены правила запрещающие излишне тонировать передние стёкла и лобовое стекло. Согласно правилам светопропускная способность передних стекол должна быть не мене 70%, а лобового стекла 75%. Но, не смотря на закон многие, тонировали всё подряд, что бы скрыть всё, что находилось в салоне их машины или защитить от ультрафиолетовых лучей. Но это стоило того, притом штрафы за такое нарушение были совсем не большие.

В 2012 году летом власти решили ужесточить наказание за чрезмерную тонировку, лишая номеров владельцев затонированного автомобиля, до того пока он не снимет её. Такую процедуру разрешали сделать на месте, что бы ни снимать номера и не тратить свое время. С принятием такого закона цены на то что бы снять тонировку в автосалоне резко взлетели вверх и появились очереди.

В место того, что бы ждать и тратить свое время в салоне, можно легко снять её самому. Если на улице мороз из-за перепадов температуры может треснуть стекло, тогда стоит отложить это мероприятие. Для того, что бы снять пленку понадобится фен (строительный или обычный) специальное средство для снятия клея и что-нибудь острое, что бы поддеть плёнку. И так приступим. Возьмите фен и нагрейте пленку до 40 градусов, когда температура стекла будет нужного нам уровня, плёнку можно будет поддеть и аккуратно снять, если сделать всё правильно и не спешить, то она снимется вместе со слоем клея. Но если же всё-таки клей остался, то его нужно удалить с помощью специального средства для снятия клея. Конечно, можно пойти другим путем и отмыть стекло старым способом с помощью канцелярского ножа и воды.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.