Выбор хорошего вилочного погрузчика

4 декабря, 2013 |  
Рубрика: Разное

На сегодняшний день на многих складах и предприятиях активно используется вилочный погрузчик бу. Кроме того такие погрузчики смогли найти достаточно широкое применение в различных областях нового бизнеса. И для того чтобы вы смогли для своего бизнеса правильно подобрать вилочный погрузчик, вам в первую очередь следует обзавестись некоторыми знаниями относительно выбора такого погрузчика, а также вам следует знать какими именно характеристиками должна обладать такая техника для того чтобы она подходила вам по своим критериям.

При выборе погрузчика в первую очередь вам необходимо обратить особое внимание на такой показатель как грузоподъемность, а также тип используемого двигателя. Также немаловажной является и высота, на которую погрузчик может поднимать груз.

При подборе подходящего двигателя обратите внимание на такой параметр как его экономичность и уровень шума. Существуют двигатели, работающие на дизельном топливе, бензине, газе и электричестве. При выборе определенного типа двигателя для своего погрузчика, вам в первую очередь необходимо учесть в каких именно условиях будет использоваться эта техника на вашем предприятии.

Если вы будете использовать купленный погрузчик в основном на открытых площадях или же в тех помещениях, которые достаточно хорошо проветриваются, то в таком случае можно выбирать технику, в которой присутствует дизельный или бензиновый двигатель. Однако для закрытых помещений такой тип двигателя будет не совсем приемлемым, так как оно будет сильно засоряться выхлопными газами, что в свою очередь негативно может сказаться на здоровье рабочего персонала, а также в помещении все время будет присутствовать неприятный запах выхлопных газов.

Наиболее экономичными погрузчиками считаются те, которые работают на газе. Они оснащаются специальными баллонами, емкость которых составляет в среднем от 30 до 50 литров. К сожалению, в нашей стране погрузчики такого типа не слишком популярны, так как у нас очень мало заправочных станций, где можно заправиться газом.

Что касается закрытых помещений, то в таком случае лучше всего выбирать ту технику, в которой используется электродвигатель. На базе таких двигателей постоянно появляются все новые и новые типы погрузчиков. Двигатели, которые используются в подобных погрузчиках, отличаются особой герметичностью, благодаря чему в него в процессе работы не будет попадать грязь. Такие погрузчики можно также использовать в тяжелых условиях.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.