Производим замену ремня ГРМ на Audi

4 декабря, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Хотелось бы отметить, что машины Audi серий 80 и 100 вполне доступны для обслуживания даже в тех условиях, когда у вас достаточно мало различных инструментов. И если вы обладаете некоторыми знаниями в области автомобильного ремонта, то в таком случае вы без труда сможете в гаражных условиях обслужить такой автомобиль. Значительно сложнее обслуживать автомобили А4 и А6, ведь они имеют более сложную конструкцию. Однако замену ремня ГРМ на таких автомобилях можно будет без особого труда провести, даже в том случае если у вас есть определенные навыки проведения автомобильного ремонта. Ссылка позволит вам как можно ближе ознакомиться с автомобилями Audi А4.

Независимо от того какую именно модель автомобиля вы используете, замена ремня ГРМ должна производиться всегда в срок. Для того чтобы узнать когда именно должна производиться замена ремня ГРМ, вам следует обратить внимание на график технического обслуживания. А также если вы вдруг заметили на этом ремне определенные механические повреждения, то в таком случае следует немедленно сменить ремень.

Осматривая такой ремень, вам не следует его слишком сильно перекручивать или же сгибать. Кроме того не нужно поворачивать коленчатый вал вручную. После того как ремень привода будет полностью снят, вам следует избегать случайного поворачивания вала коленчатого вала.

Теперь подготовьте новый ремень к установке. На нем не должно быть следов грязи или смазки. Если вы будете устанавливать старый ремень, то в таком случае следует обязательно соблюдать направленность вращения.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.