Возможно ли «вернуть» литые диски к жизни

13 марта, 2011 |  
Рубрика: Разное

Литые диски обладают хорошей устойчивостью, но современные дороги, «полицейские» делают свое дело. Высокая скорость, попадания в яму иногда способствуют тому, что диск деформируется.

В большинстве случаев они не подвергаются реанимированию, что приводит необходимости детали. Но все же существует вероятность того, что привести его «в чувства» возможно.

Отломанные части, трещины ликвидируют благодаря сварке, но это при условии, что они имеют только внешние дефекты. При воздействии температуры состав сплава изменяет свои характеристики, что не всегда может гарантировать его возможность в дальнейшем использовании. На таком диске нежелательно продолжать «жизнь» вашего автомобиля.

Раскатка диска, которая происходит при нагреве или использовании паяльника запрещена, ведь это снова станет причиной изменения его надежности.

Лучшим и единственным вариантом спасения диска выступает только выровнять их с помощью ручного «выстукивания». Этот процесс достаточно трудоемкий и трудный, его стоимость также не очень радует.

Зачастую гораздо легче и дешевле приобрести диски как новые, так бывшие в использовании.

При покупке б/у дисков стоит обращать внимание на наличие сварочных работ. Это можно обнаружить, если диск не крашенный. Следы «температурного» вмешательства можно обнаружить без помощи специалиста.

Ремонт и покраска литых дисков на сегодняшний день заняла важную нишу на современном рынке, поскольку их замена может стоить в несколько раз больше, чем ремонт.

Покраска дисков осуществляется многими сервисами. Услуга порошковой окраски, а также автоэмалями распространена. Восстановление покрытия литых дисков ответственное дело. Ведь они подвергаются негативным воздействиям.

Старое покрытие должно быть удалено, наносится грунтовка, шпаклевка, чтобы поверхность была идеально ровной.

Диск красят с помощью специального оборудования, а также после заключения договора с компанией-исполнителем работ. Кроме того, они должны дать гарантию на выполненную покраску, которая должна соответствовать всем требованиям и быть надежной. Покраска – это не только тюнинг вашего друга, но и защищает от коррозии.

Замена штатных дисков требует более жестких пружин. Поэтому требуется замена пружин передней подвески во избежание трения колес об арки автомобиля. Эту процедуру сможет выполнить только профессионалу, ведь для замены необходим специальный инструмент.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.