Замена моторного масла в автомобиле

4 декабря, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Моторное масло в автомобиле следует менять не реже чем десять тысяч километров пробега. Если вы являетесь опытным водителем и у вас большой стаж, то наверняка поменять моторное масло у вас не составит никакого труда, а вот новички могут забыть или запутаться в этом деле. Многие автомобилисты даже не знали, что моторное масло можно с легкостью поменять без дополнительной помощи.

Перед тем как заменять моторное масло, вам потребуется узнать объем и саму марку масла, которое заливается в ваш автомобиль. Если у вашего автомобиля объем двигателя равен двум литрам, то в таком случае вам хватит залить четыре литра моторного масла. Перед тем как начинать работу, вам следует заехать под яму и проверить сливную пробку, возможно, она может быть закрыта защитой от двигателя или иным способом.

Во время замены старого моторного масла на новое, обязательно убедитесь, что двигатель остыл, лучше всего переждать несколько часов и только потом приступать к замене.

Если у вас нет возможности заехать на яму, то перед заменой масла необходимо установить домкрат в передней части автомобиля, это потребуется, для того чтобы вы имели свободный доступ к пробке.

Перед тем как открывать сливную пробку подставьте под нее какую-нибудь емкость, чтобы туда могло стекать отработанное масло. Только после этого можно откручивать пробку. Масло постепенно начнет стекать ручейком, не стоит полностью открывать пробку. Подождите около часа, чтобы вся отработка могла слиться в емкость.

Когда время прошло необходимо закрыть пробку и начать постепенно заливать новое масло. Ни в коем случае не лейте его быстро, делать это нужно постепенно.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.