Незамерзайка для чего нужна, как приготовить и когда заливать?

4 декабря, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Когда наступает ранняя осень, автомобилисты начинают задумываться о приобретении зимней резины, но в зимнюю пору года существует не только эта проблема. Сегодня мы решили обсудить незамерзающую жидкость, ее плюсы и минусы.

В простонародье незамерзающую жидкость называют сокращенно – незамерзайка. Эта жидкость предназначена для обмыва лобового стекла в зимнюю пору года. Когда приходят ранние холода, следует место обыкновенной воды заливать незамерзающую жидкость, и тогда вы сможете обмывать свои стекла даже в сильные морозы.

Незамерзающая жидкость не замерзает даже при высокой низкой температуре. На самом деле без нее просто не обойтись, когда, к примеру, на дороге начинается сильная метель с ветром. Если не пользоваться вообще никакой жидкостью, то ваши стекла будут постоянно заляпаны грязью, слякотью и соответственно у вас будет плохой обзор всего происходящего. Тем более если вы оставите воду в бочке омывателя, то существует большая вероятность того, что в следующий сезон вам придется покупать новую систему обмыва лобового стекла.

Ни в коем случае на зиму нельзя сливать из бочонка омывателя жидкость, так как эта функция является очень востребованной, особенно когда идет дождливая погода.

Незамерзающая жидкость производится из специального концентрата, который имеет свойство не замерзать. Многие знают, что спирт не замерзает, вот именно наподобие него и создаются незамерзающие концентраты. На сегодняшний день существует множество разных видов незамерзающей жидкости, выбирайте только зарекомендовавших себя производителей.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.