Снимаем аккумулятор

4 декабря, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Многие опытные автомобилисты знают, что установленный аккумулятор не вечный и спустя некоторое время он потребует замены на новый. Перед тем как устанавливать новую батарею, следует для начала достать старую. Не стоит отправляться на сто, чтобы там вам помогли отсоединить два провода, а затем вытащить сам аккумулятор. Все приведенные действия вы наверняка без особых проблем можете быстро сделать сами, для этого вам будет достаточно знаний об основных устройствах автомобиля и расположения главных агрегатов. Для новичков мы сейчас подробно опишем, как проводить эту процедуру.

Итак, первым делом вам необходимо подготовиться – наденьте защитные перчатки и при возможности рабочий комбинезон. Автомобиль нужно поставить строго в горизонтальном положении, так вам будет удобнее доставать отработавшую батарею. Стоит также вытащить ключик из замка зажигания, в противном случае могут повредиться некоторые конденсаторы.

Теперь откройте капот автомобиля и найдите взглядом, где находится ваш аккумулятор. В некоторых автомобилях батарея может быть закрыта специальной крышкой, ее потребуется устранить. Старайтесь не сломать крепления, производите все действия аккуратно. Когда вы доберетесь до аккумулятора, вам при помощи ключа необходимо открутить и отсоединить два провода. Провода отодвиньте дальше, чтобы они не мешали вам вытащить батарею. Когда вам удастся извлечь неисправную батарею, то подобными методами следует поставить новую. Помните, что провода следует хорошо зажимать, в противном случае могут происходить перебои.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.