Борьба с коррозией

4 декабря, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Самым основным и страшным врагом для кузова автомобиля является, коррозия метала. Для того чтобы автолюбители могли побороть ее, существует множество различных методов вплоть до качественной обработки всех частей кузова или специально выделенных. Часть работ по подготовке вы можете сделать самостоятельно, но специалисты твердо рекомендуют, производить эту работу в специализированных мастерских, так как работа будет производиться с химическими реакциями.

На сегодняшний день вы можете узнать о трех основных методах борьбы с коррозией. Первым типом является пассивный, такой метод подразумевает изоляцию определенной части металлических поверхностей от попадания на них вредных веществ. Именно пассивную защиту вы можете самостоятельно выполнять. Для этого вам потребуется приобрести в автомобильном магазине специальные вещества для последующей обработки. Существует множество сильных защитных веществ, которые способны сохранять кузов автомобиля, и не давать образованию коррозии. Помните что, нанося эти вещества, цвет вашего кузова на то время пока вы не смоете его, будет немного изменен. Метал, начнет постепенно окисляться и на поверхности начнет проявляться реакция, она чем-то подобна виду грунтовки.

В первую очередь специалисты рекомендуют начинать обработку с самого днища, так как именно оно начинает реакцию образования коррозии. Для обработки днища автомобиля существуют различные мастики, которые способны поддерживать кузов и защищать его от попадания частиц песка, воды и соли. В основном такие мастики производятся из смол, каучуков или даже битумов.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.