Если не заводится Лада Калина?

6 декабря, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Ваш автомобиль не желает заводиться? Причины этому могут быть самые разные, но самая популярная проблема заключается в поломке топливного модуля. Это можно выявить, когда вы повернете ключ зажигания, но обороты стартера будут работать только в холостую, а двигатель не будет схватываться. Когда вы будете поворачивать ключ, постарайтесь услышать дополнительный звук бензонасоса, он должен быстро работать. Если вам не удалось услышать этого звука, тогда попробуйте провести подобную процедуру через одну минуту. В Ладе Калина бензонасос располагается в самом бензобаке под задним сиденьем. Попросите, чтобы кто-то за вас повернул ключ, а вы тем временем отправьтесь к заднему сидению.

Если вам все равно не удалось услышать работу бензонасоса не стоит сразу разочаровываться. В первую очередь вам потребуется произвести продувку всех цилиндров. Возможно, до этой поломки ваш автомобиль уже подавал признаки неисправности и заводился не самого первого раза. Если вы заводили автомобиль и при этом зажимали педаль газа, то существует большая вероятность в том, что вы залили свечи. При продувке цилиндров вы сможете просушить залитые свечи зажигания.

Если после прочистки цилиндров автомобиль по прежнему не желает заводиться, тогда вам стоит обратить свое внимание на топливный модуль. Самостоятельно заменить топливный модуль вы сможете только при наличии специальных навыков, если у вас, их не хватает, то лучше обратиться в мастерскую к специалистам.

Возможно, также причина кроется в переломе трубочек, по которым проходит бензин в систему. Через некоторое время они имеют свойство застывать и соответственно начинают возникать микротрещины, что в последствии приводят к утечке давления.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.