Замена колеса на автомобиле

9 декабря, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Если вы являетесь новичком в вождении автомобиля, то вам обязательно необходимо знать на будущее как быстро и качественно заменить колесо в своем автомобиле. Часто случаются такие случаи, когда автомобиль нуждается в замене колеса. Для замены колеса вам потребуется иметь несколько инструментов, без которых просто нельзя отправляться в поездку. Сейчас мы приведем вам несколько советов, как правильно заменить колесо.

Во-первых, убедитесь, что в вашем автомобиле имеется запасное колесо. Если вы ранее его уже использовали необходимо обязательно заменить его и положить в отсек запаски. Когда вы пробили колесо, следует медленно начать снижение скорости и остановиться на обочине или на другом безопасном участке. Постарайтесь выбрать ровную поверхность с твердым покрытием. Заглушите мотор и включите аварийные сигналы. На протяжении двадцати метров спереди и сзади автомобиля установите специальные знаки, которые предупреждают автомобилистов об осторожности. Поставьте автомобиль на ручной тормоз и установите коробку на заднюю скорость. Если у вас автоматическая коробка передач, то стоит установить рычаг в положении буквы «Р-парковка».

Желательно зафиксировать то колесо, которое располагается по диагонали от пробитого колеса, это требуется в целях безопасности. Теперь вы можете спокойно достать ключ для откручивания гаек, домкрат и запасное колесо. Когда пробитое колесо будет снято, его обязательно нужно положить под днище автомобиля в целях безопасности. На следующем этапе установите запасное колесо и зажмите болты. Только после того как вы снимите автомобиль с домкрата, стоит поджать до упора все болты на оси.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.