Советы по выбору колесных дисков

10 декабря, 2013 |  
Рубрика: Разное

Наверное, всем мужчинам известно то, какие именно колесные диски бывают на автомобилях. Однако немногие знают о том, какими именно характеристиками обладают те или иные колесные диски. В первую очередь хотелось бы отметить, что по методу изготовления эти колесные диски oz отличаются между собой по типу используемых материалов.

Итак, давайте в первую очередь поговорим о стальных и о штампованных дисках. Такой вариант колесных дисков считается самым доступным по своей стоимости. Практически все автомобильные производители устанавливают такие колесные диски на некоторые модели бюджетных автомобилей или же на базовые комплектации. Для изготовления подобных дисков используется обычная листовая сталь, при этом в процессе их создания используется метод штамповки.

Только хотелось бы учесть тот факт, что при достаточно сильном ударе стальной диск может очень сильно деформироваться. Это конечно же позволит значительно спасти резину, так как основной удар возьмет на себя диск. И в том случае если в результате удара деформация будет не слишком сильной диск можно с легкостью восстановить.

При этом стальные диски обладают достаточно большим весом, что значительно увеличивает нагрузку на подвеску. И тем самым подвеска вашего автомобиля может прослужить значительно меньшее время. Кроме того если вы являетесь любителем динамического разгона, то в таком случае вам следует знать о том, что с использованием таких дисков разгоняться станет значительно сложней. Кроме того внешний вид таких дисков не слишком привлекательный и для того чтобы их украсить многие автомобилисты предпочитают использовать специальные декоративные колпаки, которые достаточно часто слетают.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.