Установка глушителя на автомобиль

10 декабря, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Часто владельцам подержанных и старых автомобилей приходится сталкиваться с заменой глушителя. Многим может показаться устройство глушителя очень сложным, но на самом деле при соблюдении всех правил, вы сможете заменить эту часть автомобиля без каких либо трудностей.

Первое что вам следует знать – это то, что без эстакады или ямы провести замену глушителя вы не сможете. Загоните свой автомобиль на эстакаду и поставьте его на ручной тормоз, обязательно под колеса установите упоры, чтобы автомобиль не смог произвольно покатиться. Теперь подберитесь под кузов автомобиля и тщательно рассмотрите выхлопную систему. Если вы на протяжении длительного времени не заменяли глушитель, то обязательно обработайте все соединения антикоррозийным веществом. Если такового вещества под рукой не наблюдается, вы можете использовать обыкновенный уксус или керосин.

Если все части были соединены при помощи фланцев, то процесс может значительно усложниться из-за образовавшейся ржавчины. На первом этапе стоит отвернуть все болты креплений и аккуратно извлечь фланцы, после этого старый глушитель извлекается и ставится вместо него новый. В некоторых случаях части глушителя могут быть соединены «труба в трубу» тогда вам стоит поступить немного другим образом.

Возьмите два молотка и аккуратно обстучите ими места стыков. Один из молотков следует держать на месте стыка, а вторым ударять с другой стороны. Если вы можете позвать помощника, тогда его стоит попросить покачать заднюю часть глушителя. Внутренняя ржавчина постепенно начнет сыпаться и соединение через некоторое время удастся разнять.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.