Машина не хочет заводиться в мороз. Что делать?

10 декабря, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Большая часть автомобилей в зимнее морозное утро просто оказывается заводиться. Именно с такой проблемой сталкивается большинство автолюбителей. Конечно, если в вашем распоряжении недалеко от дома есть отапливаемый гараж, то мы настоятельно рекомендуем оставлять на ночь свой автомобиль. Когда автомобиль просто не хочет заводиться в такой холод, у хозяина сразу возникает плохое настроение. Не печальтесь, сегодня мы расскажем вам пару способов, которыми вы сможете оживить свой замерзший двигатель.

Первое что вам следует сделать, так это добраться до салона. Очень часто дверные замки просто не желают открываться, и тогда приходится долгое время нагревать ключ и тем самым согревать замок. Для того чтобы избежать замерзания дверного замка стоит за ранее промазать силиконовым средством все резиновые уплотнители. Если у вас по-прежнему ничего не получается с водительской дверью, в таком случае попробуйте открыть пассажирскую.

Если и пассажирская дверь не поддается, тогда следует возвращаться обратно домой за кипятком. Кипяток стоит выливать на сам замок, чтобы растопились все мелкие частицы льда. Когда на улице еще не сильный мороз, вы можете вместо кипятка использовать обыкновенную зажигалку.

Включая, стартер, нельзя задерживать ключ более пятнадцати секунд, таким образом, вы сможете только перегреть стартер. Перед поворотом ключа зажигания обязательно включите любой прибор, к примеру, это могут быть передние фары. Таким образом, вы сможете немного подогреть аккумулятор. Когда будет очередная попытка включения стартера, все приборы вновь должны быть отключены, иначе вы можете быстро посадить аккумуляторную батарею.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.