Как покрасить капот ВАЗ 2110?

12 декабря, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Автомобиль ВАЗ 2110 является просто идеальным автомобилем для средней ценовой категории. Во-первых, детали на эту модель всегда доступны на российском автомобильном рынке. А во-вторых, этот автомобиль очень простой по техническим характеристикам, точнее при ремонте его даже неопытный владелец сможет при минимальных навыках разобраться в нем. Обслуживание этой марки автомобиля можно производить самостоятельно, одна присутствуют и нюансы в таком чудесном автомобиле. Со временем капот начинает постепенно покрываться ржавчиной, это происходит от мелких царапин образующихся во время эксплуатации. Для того чтобы сэкономить свои сбережения рекомендуется заняться покраской самостоятельно, на самом деле если вникнуть в эту тему, то у вас не должно возникнуть никаких трудностей.

Перед тем как переходить к покраске капота, следует тщательно его подготовить. Тщательно промойте капот специальным автомобильным шампунем. Обязательно постарайтесь добраться до труднодоступных мест, для этого в работе применяйте специальные щетки. Подготовьте помещение для покраски. При помощи компрессора следует продуть все стены и вычистить пол. Перед началом покраски обязательно пролейте водой весь пол, таким образом, вы сможете избавиться от пыли.

Снимите капот. Для этой процедуры вам потребуется выкрутить несколько болтов, которыми закреплены газовые упоры. Для фиксации капота следует припереть несколько палок и убедиться, что он надежно зафиксирован.

Осмотрите все места, где начинается образование коррозия, их следует тщательно зачистить наждачной бумагой. Перед окрашиванием следует обязательно обезжирить всю поверхность.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.