Производим самостоятельно замену масла

12 декабря, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Масло в двигателе рекомендуется менять регулярно, все зависит от того, на сколько активно владелец пользуется своим автомобилем. Специалисты рекомендуют заменять моторное масло после каждый 10 тыс. километров. Если вы желаете самостоятельно заменять моторное масло и не платить деньги за эту легкую работу, тогда вам потребуется знать свойства двигателя своего автомобиля. Владельцы автомобилей, которые покупали их новыми, в автосалоне будет проще сориентироваться, как заменять масло, так как это можно будет прочитать в эксплуатационной книге. При замене моторного масла следует соблюдать все правила и выполнять всю работу поэтапно, и не спеша.

Если у вас на руках имеется эксплуатационная книга по вашему автомобилю, тогда следует внимательно ознакомиться со всеми предложенными рекомендациями производителя. В большинстве случаев подобные книги описывают практически весь процесс по замене моторного масла до мелких подробностей. В книге будет написано, через какой промежуток времени следует производить замену, какое масло лучше подойдет для вашего автомобиля, сколько потребуется масла при замене.

Полностью произведите осмотр двигателя, и определите, где находится масляной фильтр. Теперь вам потребуется приподнять переднюю, часть автомобиля, если вы решили заменять моторное масло без ямы. Поднять автомобиль вы сможете при помощи гидравлического или ручного домкрата. Убедитесь теперь, что емкость сможет быть установлена под моторной пробкой. Ни в коем случае не производите замену масла на горячий или даже теплый двигатель, так как вся отработка не сможет вытечь или будет вытекать слишком долго.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.