Меняем подсветку приборной панели

12 декабря, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Практически самым главным атрибутом в любом легковом автомобиле, является панель приборов. На этой панели располагаются не только всем привычные нам, тахометр и спидометр, но также и много других информационных источников, которые способны предотвратить поломку или аварию в автомобиле. Однако в некоторых автомобилях подсветка такого прибора является очень тусклой и парой стоит приглядываться, чтобы увидеть на ней информацию. В таком случае специалисты рекомендуют заменить подсветку на более яркую. Сейчас мы поговорим о том, как сделать это самостоятельно без помощи специалистов, за услуги которых приходится платить деньги.

Загоните свое транспортное средство в гараж или другое место, которое не будет препятствовать движению, и вы спокойно сможете заниматься своими делами. Заглушите мотор, и установить речной тормоз. Ключ из зажигания поверните в отключающий режим и вытащите его. После этого необходимо открыть капот автомобиля и отсоединить от аккумулятора минусовую клемму. Во время проведения этой работы вам предстоит выключать проводку, и соответственно все питание должно быть обязательно обесточено.

Полностью отодвиньте водительское сидение, также руль нужно опусти при помощи рычага в самое нижнее положение, чтобы перед вами открылся доступ к приборной панели. Теперь вы можете начать заниматься демонтажем панели, для этого необходимо крайне аккуратно открутить все имеющиеся болты, после чего отсоединить все контакты питания.

Снятая приборная панель должна находиться согласно всем контактам, это потребуется вам для того, чтобы при обратной установке ее вы не запутались при подключении контактов. Панель потребуется полностью разобрать, чтобы вы смогли добраться до лампочек освещения, именно их и необходимо вам заменить.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.