Почему глохнет двигатель на холостых оборотах?

12 декабря, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

С подобной проблемой наверняка приходилось встречаться многим автовладельцам, особенно тем у которых старые автомобили. Когда вы поворачиваете ключ в зажигании, то мотор начинает заводиться, но буквально спустя несколько секунд опять глохнет. Почему же двигатель глохнет, знают лишь малая часть автолюбителей.

Во многих случаях причина такой поломки может быть скрыта в клапане холостого хода. Вам потребуется открыть его, для этого нужно сеять фильтр. Когда да клапана вам удастся добраться, нужно внимательно осмотреть жиклер, возможно состояние его загрязнено. Жиклер обязательно должен быть чистым. Если он хорошо продувается и воздух стремительно проходит через него, тогда с ним все в порядке, можно пробовать вновь, заводить свой автомобиль.

Если опять двигатель автомобиля не желает работать на холостых оборотах, то, наверняка причина кроется в мелком мусоре. Избавится от этого мусора, вы сможете, проведя специальные действия. Снимите клапан и заведите автомобиль без него. Без клапана с заведенным двигателем произойдет продувание всей системы от возможных загрязнений. После проведения этой процедуры вам следует все вновь собрать и вновь попробовать завести двигатель.

В некоторых случаях и это даже не помогает и двигатель по-прежнему не желает работать на холостых оборотах. В таком случае вам нужно будет снять провод с клапана, он идет один, и с помощью тестера проверьте, поступает ли на него вообще напряжение. Если тестера у вас под рукой не имеется, тогда просто проведите проводом по клапану и если искра имеется тогда с ним все в порядке.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.