Советы по выбору автомобильного насоса

13 декабря, 2013 |  
Рубрика: Разное

В багажнике вашего автомобиля всегда должны находиться три вещи: аптечка, чемоданчик с инструментами и насос. Теперь многие водители автомобилей не приобретают ножные или ручные насосы. Так как теперь на рынке насосов есть огромный выбор электрических компрессоров. Они накачивают колесо любого автомобиля за несколько минут, при этом вы не затратите никаких усилий. А так же они имеют массу дополнительных функций. Поэтому при выборе насоса вам придется обращать внимание только на дизайн продукции. А в том случае если вам требуются циркуляционные насосы для систем отопления, то к их выбору необходимо отнестись с особой внимательностью. Самые качественные насосы для систем отопления можно приобрести через сайт nasos.dukon.ru.
При выборе компрессора посмотрите на его технические характеристики. В любой инструкции к любому насосу должна быть описана производительность насоса. От того какой у вас автомобиль зависит то, какой производительности насос вам нужен. Так же учитывайте то, что все компрессоры подключаются напрямую к аккумулятору и потребляют электричество. Поэтому, чем больше мощность компрессора, тем большее количество электроэнергии он потребляет.
Следующая величина, на которую нужно обратить внимание – это давление. Обычно она должно быть от 1,8 до 3 кг/см^2. Так же обратите внимание на то, какое количество тока потребляется при работе компрессора. И сколько минут он может работать беспрерывно.
В любом компрессоре должен быть прибор, который измеряет давление в ваших шинах, это манометр. Если манометр может померять давление, не подключая компрессор, то это очень большой плюс. Обычно в комплекте с насосом идут дополнительные накладки для накачки шин велосипедов, мячей и так далее.
Так же в компрессор может быть встроен фонарик, который пригодится вам в темное время суток. Насос не должен быть тяжёлым. Он должен быть компактным и не должен занимать много места в багажнике.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.