Выбираем компрессор

13 декабря, 2013 |  
Рубрика: Разное

В обычном арсенале любой строительной бригады или производственной мастерской сегодня есть не только стандартный электрический или пневмоинструмент. Хотя на долю последнего отдается меньшее предпочтение, его возможности намного шире, а по параметрам мощности или производительности он ничуть не уступает, а в некоторых случаях даже превосходит все электрические аналоги. Некоторые типы пневмоинструмента считаются и вовсе незаменимыми, к — примеру, шиномонтажное оборудование либо краскопульт. Чтобы купить компрессор в интернет магазине заходите на сайт compressor.dukon.ru.
Сжатый воздух, который приводит в движение разные механизмы, производится в компрессоре, который для этого потребляет электрическую энергию либо работает от двигателя внутреннего сгорания. Подобным образом, можно сказать, что этот сжатый воздух будет всего лишь одной из форм энергетического потенциала, или средством для передачи энергии. И в этом много плюсов. Один из таких плюсов – повышенная безопасность при работе с пневматическим инструментом, – рабочего никогда не ударит электрическим током, так как тока просто нет здесь. Это также дает возможности выполнять все работы во влажных либо запыленных помещениях, также во время снега и дождя, – довольно просто защитить ваш компрессор.
В данной статье мы будем говорить в основном про компрессоры – средства для производства сжатого воздуха. Сегодня на строительном рынке их выбор довольно велик. Компрессоры могут различаться своими размерами, величиной производительности, периодом непрерывной работы, показателем рабочего давления и т.п. Для некоторых типов пневмоинструмента весь сжатый воздух нужно обогатить с помощью масляного тумана – есть и подобное оборудование.
Затем, когда воздух очистится и получит необходимые параметры в компрессоре, воздух начинает по пневмопроводам идти к точкам потребления.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.