Перевозим елку на автомобиле

13 декабря, 2013 |  
Рубрика: Разное

Перед тем как начинать погрузку срубленной елки в автомобиль, сначала обязательно ее необходимо связать. Связывать елку, необходимо начиная от ее основания, а точнее от самого ствола и обкрутить ее полностью так, чтобы все ветки могли без повреждений выгнуться дугой и прилечь к стеблю. Специалисты не рекомендуют плотно или сильно затягивать веревку во время проведения обмотки, она обязательно должна быть немного свободной. Постарайтесь, как можно больше придать своей елке как можно более компактную форму, чтобы она не занимала большого пространства в вашем автомобиле. Веревку следует выбирать из скользящего материала и стоит заранее подготовить ее в своем автомобиле.
Если вы собираетесь заняться обработкой дерева, то в таком случае вам потребуются специальные фуговально рейсмусовые станки, при помощи которых можно достаточно быстро обработать различные изделия из дерева.

Конечно, хорошо было бы, если вы упакуете свою елку в полиэтиленовый мешок или обмотать этим же типом ленты, обыкновенные торговцы елками, делают это непосредственно, перед тем как выставлять свой товар на продажу. Обмотав елку в полиэтилен, вы сможете сохранить свой автомобиль в чистоте и не получить возможных царапин и иных повреждений. Обязательно хоть закройте или подложите что-то под основание, так как от него может вытекать смола или остаться щепки после сруба, которые могут значительно повредить обшивку вашего автомобиля.

Самым простым и более удачным методом перевоза елки является багажник, конечно в том случае если она помещается туда. Не забывайте, что верхушка елки является самой главной частью и если она будет повреждена, то может стать очень обидно, так как ваша новогодняя красавица будет испорчена. Если вы выбрали небольшую елку и она легко влезает в ваш багажник, то более правильным способом будет размещение верхушки в дальнем углу, а обрубленный ствол должен лечь в самом начале.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.