Выбираем качественную автомобильную акустику

13 декабря, 2013 |  
Рубрика: Разное

Хорошее настроение напрямую зависит от хорошей музыки. Для того чтобы у вас в автомобиле всегда играла хорошая и качественная музыка в него необходимо установить качественную аппаратуру. Что бы выбрать автомобильные колонки нужно учитывать все необходимые требования вашей машины и учитывать обеспечение объемного звучания.
Существует два типа акустической системы, и вам нужно выбрать какой тип системы вам больше по душе.
1) Коастическая — данная акустическая система состоит из динамиков всех часто, которые собраны в одном месте. Обычно такие системы не отличаются хорошим звучанием.
2) Компонентная – данная автоакустика так же состоит из динамиков всех частот, но в отличие от коастической эти динамики разбросаны по салону автомобиля по разным местам. Естественно, что такая система обойдется вас дороже, но звучание ее намного лучше. Вы сможете почувствовать все эффекты любой песни и даже сможете понять, где и в каком месте какой инструмент играет.
Выберите тип динамиков и их количество. Они могут быть от однополосных до четырехполосных.
Если вы хотите установить не дорогую акустическую систему в автомобиль, то придите к выбору покупки нескольких небольших динамиков, которые плотно устанавливаются перед диффузором и образуют коастическую акустическую системы. Такая система очень просто устанавливается в автомобиль за считанные минуты.
Определите мощность и входную чувствительность, от данных показателей зависит качество звучания звука без усилителя. Не выбирайте показатели частот меньше 84 ДБ, но не больше 92 ДБ.
Далее выберите частоту звука. Чем ниже частота, тем больше бас. Оптимальная частота для баса – 60-75ДБ.
В конце выберите диапазон частот. Каждая система уникальна и имеет свои частотные границы.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.