Обшиваем руль при помощи кожи

13 декабря, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи


Автомобильный руль является незаменимой частью в любом автомобиле и именно с ней владельцу транспортного средства приходится больше всего соприкасаться. От длительного использования рулевого колеса, оно может менять свой внешний вид от износа, а из-за повреждений обшивки руль может скользить в руках, при проведении крутых маневров. Стоит помнить, что старый руль несет в себе большую потенциальность опасности, так как из-за его повреждений можно не справиться с управлением. Для того чтобы не попадать в неприятные ситуации, а также придать автомобилю более современный интерьер, можно без проблем обшить руль кожей. Конечно, не многие автомобилисты даже догадываются, как же это сделать, именно сейчас мы и опишем подробную инструкцию.

Первым делом вам потребуется снять старое рулевое колесо. Перед тем как выполнять какие-либо работы, обязательно отключите клемму минуса с аккумуляторной батареи. Таким образом, вы избежите возможности короткого замыкания. Теперь вам нужно снять два кожуха, которые идут от рулевого колеса к приборной панели. Чаще всего производители закрепляют их на четыре или шесть шурупов. После проведения этих работ остается последняя задача – вам надо выкрутить центральную гайку и аккуратно вытащить контрольную шпильку. В высокой аккуратностью отсоедините два провода подушки безопасности, если они имеются.

Замерьте диагональ старого рулевого колеса. Замеры вам потребуются для выкройки обшивки. Если у вас имеется на руках эксплуатационная книга автомобиля, то замеры вы сможете найти в ней. По полученным меркам необходимо сделать предварительный шаблон, не спешите с этим этапом, лучше перепроверьте замеры еще пару раз.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.