Выбор подходящей защиты картера двигателя

13 декабря, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Не многие знают, что же на самом деле под собой подразумевает защита картера и зачем она вообще нужна в автомобиле. Картер представляет с собой поддон, который крепится к основанию днища автомобиля. Этот элемент способен защищать двигатель от попадания различных загрязнений во время движения. Деталь может быть выполнена из углепластика, алюминия, но чаще всего выполняется из высокопрочной стали.

На начальном этапе замены картера следует проверить общую толщину защиты. Если вы желаете установить новую металлическую деталь, тогда обращаясь в магазин, обязательно уточните у продавца, какие картера имеются в наличии и какая их толщина. Постарайтесь приобрести картер, который в толщине достигает более трех миллиметров. Выбрав очень тонкую защиту, вы не сможете получить стопроцентных гарантий на то, что она сможет качественно защищать ваш двигатель. Также у продавца обязательно узнайте вес детали. Как правило, чем больше вес защиты, тем будет больше придаваться нагрузка на подвеску, а это не рекомендовано.

Изучите, какие шумовые звуки способна выдавать защита. Часто шумы могут происходить о того, когда картер касается металлического подрамника и создается неприятный скрежет, что ведет к быстрому износу деталей. Все шумы вы сможете прослушать во время езды, они будут доставлять вам только некомфортные ощущения.

Если вы желаете не тратить много средств на картер, тогда стоит выбирать стальную защиту. В принципе и эта деталь имеет множество своих плюсов, но самым главным недостатком является появление ржавчины. Чаще всего производители обрабатывают эту деталь специальными антикоррозийными смазками.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.