Замена капота на ВАЗ 2109

13 декабря, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи


С каждым днем все больше автолюбителей оставляют свое предпочтение автомобилям ВАЗ 2109. На сегодняшний день эта модель автомобиля является самой популярной и востребованной в России. А все это, потому что в автомобиле нет ничего сложного, детали его стоят очень дешево по отношению к дорогим иномаркам, а ремонт может производить даже не сильно знающий автомобилист. Автомобиль ВАЗ 2109 отличается своей стоимостью, которая установлена в несколько раз ниже, чем рыночная стоимость других автомобилей зарубежных производителей. Мы решили поговорить только о том, как же самостоятельно поменять капот в ВАЗ 2109.

Отгоните свой автомобиль в парковочное место, где вы не затрудните движение другим участникам. Если у вас есть гараж, то это будет самым лучшим вариантом. После чего заглушите автомобиль и установите ручной тормоз. Зажигание необходимо полностью отключить и вынуть ключ из замка. Рекомендуется при замене капота также отключить минусовую клемму аккумулятора, чтобы не произошло замыкание.

Перед тем как извлекать капот из петель их следует хорошенько прочистить. Петли располагаются непосредственно возле самого лобового стекла. Для очистки лучшим вариантом будет металлическая или пружинистая щетка и автомобильное средство для мытья кузова.

В некоторых случаях может быть установлен автоматический замок капота, тогда его следует с высокой осторожностью демонтировать тыльную сторону. Снимите сам язычок замка и выкрутите несколько крепежных шурупов, а затем отсоедините проводку.

Теперь можно извлекать капот из петель и устанавливать новый. Подобная процедура должна быть произведена согласно указаниям. При проведении работ категорически не рекомендуем вам спешить, так как вы можете только повредить части вашего автомобиля.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.