Заклеиваем бескамерную шину

13 декабря, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

На сегодняшний день бескамерные шины все чаше можно встретить на современных автомобилях. Специалисты утверждают, что такие камеры имеют большое количество плюсов по отношению к камерным покрышкам. Во-первых, они очень просто и без особого труда монтируются на обод, они являются более доступными. Во-вторых, вес колеса становиться гораздо меньше и в случае прокола не требуется производить сложный ремонт. Если у вас произошла беда, и вы пробили бескамерное колесо, то не стоит сразу же отправляться с ним на СТО, при большом желании вы самостоятельно сможете заклеить его.

Перед тем как снимать колесо вам стоит позаботиться о правильной установке своего автомобиля. Поставьте его на стояночный тормоз и зафиксируйте все колеса при помощи противооткатного устройства. Теперь можно смело поднимать домкратом ту часть автомобиля, где находится пробитое колесо.

После того как колесо будет извлечено, вам стоит внимательно его осмотреть, и найти то место где образовался прокол. В большинстве случаев в покрышке находится инородный предмет, который может торчать на поверхности. К примеру – это может быть большой осколок стекла, гвоздь или Инной предмет. При помощи плоскогубец вам потребуется аккуратно извлечь этот предмет.

Возьмите шило и нанесите на него несколько капель специального клея, после чего шило должно быть погружено в образовавшееся отверстие и произведите несколько возвратно-поступательных движений шилом и оставьте его в самом отверстии примерно по середине.

Возьмите кусок сырой резины и вставьте его в шило с игольчатым отверстием. Делать это требуется так, чтобы обе стороны оказались на равных частях. Нанесите на резину тонкий слой клея и прикрепите к основанию.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.