Правила нанесения антикора

16 декабря, 2013 |  
Рубрика: Разное

Многие из нас, автолюбителей, задумывались-как же произвести обработку поверхности автомобиля антикаррозийным средством? Для этого существует несколько несложных правил, которые нужно соблюдать.

Правила нанесения антикора:

Обработка автомобиля начинается на заводе, где собирают автомобили, и направлена она на грунтовку лако-красочного покрытия.Это покрытие можно сказать «убивает двух зайцев сразу».

Первое, это придает автомобилю отличный визуальный вид, а второе это то, что она защищает от воздействия окружающей среды. Обрабатываются детали кузова, а затем окрашиваются специальной краской.Это был только первый этап обработки вашего автомобиля, и именно от этого этапа будет зависеть будующее состояние конструкции автомобиля.

В данный момент на некоторых зарубежных заводах используется сплошная оцинковка кузова, что увеличивает жизнь вашего автомобиля.Но к сожелению в России этот способ пока не используется.

В первую очередь нужно обратить внимание на нанесение средства на поверхность колесных арок, порогов и днища, которые чаще подвергаются механическому воздействию.Но с помощью специальной мастики можно предотвратить абразивный износ автомобиля и исключить появление ржавчины на поверхностях автомобиля.Но наносить этот препарат нужно с помощью кисти или баллончика.

И конечно перед тем как нанести мастику, нужно обработать поверхность с помощью специально предназначенного полироля.После обработки аккуратно, круговыми движениями наносим средство на поверхность. После этого вам не будут страшны не осадки, ни всякого рода окислители!

Но особо-пристальное внимание стоит уделить обработке скрытых от глаз полостей, так как в них скапливается грязь.

И для этого вам понадобится специальный аэрозоль, который при распылении создает эффект тумана, который проникает в самые труднодоступные места. Чтобы распылить аэрозоль, вам нужно сделать сделать отверстия в том месте, где вы хотите произвести очистку. Благодаря этому можно добится быстрого эффекта сцепления средства с поверхностью металла.

При такой обработке, нанесенный слой антикора будет более ровным и ляжет по всех поверхности без пробелов. При этом затраты препарата будут минимальными. Недостаток такого нанесения только в том, что для него необходим специальный пистолет-распылитель и помещение для обработки. Так же потребуется закрывать все остальные части автомобиля, которые не должны подвергнуться нанесению препарата.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.