Схема мошенничества: как не остаться без авто и без денег?

20 декабря, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

На сегодняшний день мошенники постоянно разрабатывают новые планы в разных сферах деятельности, в том числе присутствует и продажа автомобилей. Самой распространенной мошеннической схемой по продаже автомобилей, являются якобы поставщики предлагаемые купить транспортное средство по низкой цене из Европы. На самом деле стать жертвой может абсолютно каждый, кто пожелает купить автомобиль за существенно низкую стоимость. Зачем рисковать, если в настоящее время существует множество крупных компаний, которые готовы предоставить каждому клиенту профессиональные и доступные услуги.

На данный момент жертвами новой схемы от мошенников, являются десятки тысяч наивных автолюбителей, которые стремясь сохранить свои сбережения не получают взамен ничего. Уже властям удалось поймать нескольких аферистов, которые действовали по сговору в разных странах.

Сейчас мы более подробнее расскажем вам о мошеннической схеме, которую начали использовать аферисты. Итак, автомобиль прибывает для нового клиента из-за границы, чаще всего доставляются транспортные средства из Прибалтики. Иностранец сам приезжает в Россию на автомобиле, но он не спешит снимать его с учета в новой стране.

После этого мошенники начинают продавать автомобиль по слишком заниженной цене, чаще всего она может быть разделена вдвое от рыночной стоимости автомобиля. Конечно, от выставленной цены появляется множество новых клиентов, которые даже сами предлагают доплатить, чтобы автомобиль был продан именно им.

Чаще всего реклама о продаже такого дешевого автомобиля размещается мошенниками на просторах Интернета. Аферисты начинают убеждать потенциального клиента в том, что с автомобилем все в порядке, все документы оформлены согласно правил, а налоги за прохождение таможни берет на себя сам владелец.

Комментарии

Один комментарий к статье «Схема мошенничества: как не остаться без авто и без денег?»

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.