Учимся правильно водить автомобиль

20 декабря, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Перед тем как переходить к практическим занятиям вождения, вам необходимо в точности определиться на каком автомобиле вы будете это делать. Убедитесь, какая коробка передач устроена в автомобиле, она может быть как механической, так и автоматической. На самом деле основные принципы в вождении между ними одинаковы, но существуют некоторые различия в мелочах. У многих людей, которые впервые садятся за руль начинает возникать довольно неприятный страх, но конечно его можно обойти, если обучение проводить постепенно, без спешки осваивая все тонкости вождения.

Первым делом вам нужно позаботиться о регулировке автомобильного сидения, постарайтесь найти такое положение, чтобы ваше тело смогло чувствовать себя спокойно и самое главное удобно. В новых автомобилях сиденья могут регулироваться как взад или вперед, так и в высоту. Если вы учитесь вождению на старом автомобиле, то все механизмы вам придется настраивать с применением физической силы.

Когда с сиденьем будет покончено, необходимо заняться регулировкой боковых зеркал, установите их в том положении, чтобы перед вами был полный доступ обзора что происходит по бокам автомобиля и конечно сзади. Просматривая в наружные зеркала, вы должны видеть задний бампер транспортного средства, не забывайте выравнивать их и по вертикали.

Если вы будете проходить обучение с автоматической коробкой передач, тогда перед вами предстанет только две педали, в случае с механической их будет три. Первая педаль от водительской двери означает сцепление, вторая педаль (средняя) – тормоз, ну и третья педаль означает газ. Перед поездкой обязательно за ранее ознакомьтесь зрительно с расположением всех педалей и понажимайте на заглушенном двигателе.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.