Проверка пробега автомобиля перед покупкой

20 декабря, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Покупая автомобиль, не следует на слово верить владельцу транспортного средства об его пробеге и эксплуатации. Практически все продавцы, особенно перекупы, предоставляют своим покупателям ложную информацию и новички-покупатели просто не имеют даже представления как узнать правдивый пробег автомобиля. Если плюнуть на пробег автомобиля и полностью довериться покупателю, то наверняка в ближайшее время вам потребуется обращаться в сервисный центр, так как обязательно что-то сломается.

Просматривая объявления о продаже автомобилей, чаще всего владельцы указывают пробег, но на самом деле он может быть неправильным. Вашей задачей в этом случае следует узнать, правдивую ли информацию предоставил продавец или счетчик пробега был просто отмотан назад. На самом деле еще не существует в природе таких приборов, которые способны определить точную цифру пробега автомобиля, но не стоит сразу отчаиваться, вы сможете наглядно определить примерный пробег.

Первым делом при осмотре интересующего вас автомобиля загляните в салон. Обратите свое внимание на внешнюю часть салона, а точнее на приборную панель, обшивку руля, сидений и ручек кузова. Именно за эти части автовладелец касается во время эксплуатации автомобиля, и по их состоянию вы сможете определить примерный срок использования транспортного средства. Если эти предметы уже сильно износились, а одометр показывает слишком маленькую цифру, в таком случае вас уверенно пытаются обмануть и продают старый автомобиль по неприемлемой цене.

Обратите свое внимание на тип одометра. На сегодняшний день любой автовладелец без особого труда имеет доступ к изменению показаний в электронных одометрах, то же самое касается и счетчиков, которые крутят проводящие тросы.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.