Почему потеет лобовое стекло

23 декабря, 2013 |  
Рубрика: Разное

С наступлением холодов, многие автомобилисты начинают сталкиваться с такой проблемой, как запотевание стекол в автомобиле. Эта особенность может послужить причиной возникновения аварийной обстановки на дороге, что за собой может привести к возникновению автомобильной аварии. Если вам вдруг требуется поменять стекло лобовое цена, то в таком случае обратитесь на сайт autoglass63.ru.

Лобовые стекла запотевают по достаточно простой причине. Холодная поверхность может конденсировать воздушную влагу. А когда водитель и несколько пассажиров располагаются в салоне автомобиля, то в таком случае влаги стает еще больше из-за дыхания. И именно по этой причине на лобовом стекле наблюдается эффект запотевания.

Кроме того, запотевание стекол в автомобиле может быть связано еще и с тем, что их герметичность может быть нарушена. И для того чтобы решить эту проблему, в первую очередь особое внимание обратите на лобовое стекла, возможно на нем присутствуют некоторые дефекты, которые могут потребовать устранения.

Если лобовое стекло достаточно часто потеет, то в таком случае самый простой и распространенный способ устранения этой проблемы – это просто протереть его при помощи тряпки. Однако эффективность подобного метода не слишком велика, так как в скором времени лобовое стекло начинает заново запотевать. И для того чтобы вы смогли достигнуть достаточно хорошего эффекта, вам лучше всего в первую очередь полностью просушить салон автомобиля, для того чтобы в нем не было влаги. Также, перед тем как отправляться в путь, лучше всего сначала как следует прогреть автомобиль.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.