Всесезонная резина для машины: советы и рекомендации по её выбору

23 декабря, 2013 |  
Рубрика: Разное

С наступлением зимнего периода у каждого автомобилиста возникает надобность в переходе на другую резину. Чаще всего в зимний период многие автолюбители устанавливают на свои автомобили специальную зимнюю резину. Однако для значительной экономии денежных средств, многие автолюбители предпочитают устанавливать на свои автомобили специальные всесезонные шины BFGoodrich. И если у вас нет возможности приобрести комплект летней и зимней резины для своего автомобиля, то в таком случае выбирайте всесезонные шины, которые будут служить вам круглый год. Для того чтобы такие шины смогли обеспечить вам нужный комфорт и безопасность в процессе вождения автомобиля, вам обязательно потребуется знать как правильно их выбирать. Об этой особенности мы и поговорим в данном материале.

Хотелось бы обязательно отметить тот факт, что подобрать подобные зимние шины не так уж и легко. Для начала давайте попытаемся разобраться с тем, что именно представляет собой обыкновенная всесезонная шина. Изначально может показаться то, что такая шина является просто идеальным сочетанием всех качестве летней и зимней резины, однако на самом деле это не всегда является так. Производители такой резины утверждают, то, что она идеально подходит практически для любого типа дорожного покрытия, однако на самом деле это не так.

Итак, давайте попытаемся разобраться с тем, какие именно свойства сочетает в себе подобная резина и чем она отличается от летней и от зимней резины. Во-первых, хотелось бы отметить ту особенность, что в зимней резине используется специальная пропитка, благодаря чему шины не будут портиться в том случае, если вы будете их эксплуатировать в достаточно холодную погоду. И именно поэтому зимнюю резину достаточно удобно можно использовать для эксплуатации в сложных зимних условиях, так как на зимней дороге она становится более эластичной, что позволяет обеспечить особый комфорт во время управления автомобилем. Также благодаря этой особенности обеспечивается достаточно высокая степень сцепления с дорожным покрытием. Кроме того в зимней резине используется уникальное строение протектора, благодаря чему ваш автомобиль с такими шинами сможет преодолевать даже самые сложные снежные преграды. Однако в летнее время, подобную резину совершенно нельзя использовать, потому что из-за своей чрезмерной мягкости она начнет достаточно быстро изнашиваться, особенно если дорога будет очень теплой. Что касается летней резины, то такие покрышки нельзя использовать в зимнее время, ведь они для зимы будут очень твердыми, что не позволит обеспечить достаточный уровень сцепления с дорожным покрытием. Кроме того если использовать летнюю резину в зимнее время, то в таком случае она может потрескаться от сильного холода. И именно поэтому следует обязательно учесть то, что всесезонная резина должна сочетать в себе все эти качества. И если это будет так, то вы сможете выбрать наиболее оптимальный вариант подобного типа резины.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.