Самостоятельная мойка автомобиля. Полезные советы

25 декабря, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Многие автомобилисты даже на сегодняшний день не предпочитают использовать различные автоматические мойки, для мойки кузова автомобиля, так как в таком случае есть большой риск повреждения лакокрасочного покрытия транспортного средства. И в чем-то такие автолюбители могут быть правы. И если вы будете мыть свой автомобиль вручную, то тогда вы сможете добиться наилучших результатов, а также такой способ не позволит вам испортить лакокрасочное покрытие кузова.
Перед тем как приступать к мойке своего транспортного средства, сначала наполните ведро теплой водой и после этого добавьте туда специальный автомобильный шампунь. Дозировать моющее средство необходимо исходя из того, какая именно информация будет указана на упаковке с шампунем. На более загрязненные участи кузова лучше всего в первую очередь нанести автомобильный шампунь, при помощи специального распылителя, таким образом, пока вы будете проводить определенную работу по подготовке, слишком загрязненные места смогут сразу же «раскиснуть».
После того как шампунь распыленные с распылителя настоится в течение десяти минут, вам следует ополоснуть весь кузов водой со шланга, а уже только потом возьмите в руки мочалку и приступайте к мойке.
После того как кузов будет полностью вымыт, вам потребуется приступить к мойке колес. Для чистки дисков, вам следует воспользоваться специальным средством, которое позволит весьма быстро убрать загрязнения с поверхности дисков и при этом вам не придется царапать их различными щетками. После этого следует смыть химические средства проточной водой.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.