Проверка автоматической коробки передач

26 декабря, 2013 |  
Рубрика: Разное

В век инновационных технологий и новых изобретений большое распространение получили автомобили с автоматической коробкой передач. Эти автомобили хорошо подходят не только для переездов в городе, но и неплохо подходят для загородных поездок. На самом деле автоматическая коробка передач (АКПП) появилась довольно таки давно. Но в наше время АКПП имеют достаточно надежные узлы. По надежности узлов, автоматическая коробка передач ничем не уступает механической. Конечно, для гоночных машин и гонщиков, механика больше подходит, но для состоятельного семьянина, которому не нужно гонять, отлично подойдет и автоматическая коробка передач. Если вдруг у вашего автомобиля наблюдаются проблемы с коробкой и вы на данный момент находитесь в СПб, то тогда, скорее всего потребуется замена коробки автомат.
Престиж и качество автоматической коробки передач подтверждает то, что даже американцы во всю военную технику везде оснащают автоматическими коробками передач. А ведь всем известно, что в военной технике, не только в Америке, но и во всем мире, надежность имеет самое главное значение.
Говорят, что автоматические коробки передач часто ломаются. Это так, но все дело в том, что АКПП ломаются не из-за своих недостатков, а из-за несоблюдения правил эксплуатации. Так утверждают механики, 95% поломов автоматических коробок передач происходит по вине самого обладателя.
Но если вы приобретаете агрегат с автоматической коробкой передач, то вы не стесняйтесь и тщательно проверяйте ее. Тем более если этот агрегат уже с пробегом.
Лучше всего если у вас есть знакомый механик специализирующейся на АКПП, пригласите его с собой на осмотр агрегата. Он проверит надежность и качество коробки. Если нет у вас такого знакомого, то обратитесь на станцию технического обслуживания.
Помните, что машины, восстановленные после аварии, у которых имеется и была повреждена коробка передач, то на такой машине коробка передач долго не прослужит.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.