Учимся правильно управлять скутером

26 декабря, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Большая часть различных аварий происходит по той причине, начинающие водители не слишком внимательно следят за окружающей обстановкой. И достаточно часто может случиться так, что скутеры попадают в аварию и в первую очередь это происходит из-за того, что молодые люди, которые управляют такими двухколесными транспортными средствами, имеют не слишком много опыта. Именно поэтому если вы собираетесь ездить постоянно на скутере, то тогда вам придется научиться правильно, управлять скутером, а также использовать всяческие средства защиты, которые смогут вас полностью защитить в том случае, если вы вдруг неожиданно попадете в аварию.
В первую очередь вам следует запомнить одну очень важную особенность: необходимо постоянно поддерживать свой скутер в хорошем техническом состоянии это позволит вам не только в случае необходимости добраться до определенного пункта назначения, но еще и сохранить внешний вид этого двухколесного транспортного средства.
Для того чтобы избежать случайного движения этого двухколесного транспортного средства, его следует заводить только на специальной подножке, таким образом вы сможете безопасно прогреть двигатель транспортного средства перед началом движения.
Поскольку в скутерах не используется коробка передач, то соответственно в переключении передач на таком транспортном средстве совершенно нет никакой необходимости, для того чтобы увеличить скорость движения, вам будет достаточно постоянно регулировать рукоять газа. Также скутер оснащен передним тормозом, однако если по возможности постарайтесь не использовать, так как из-за этого вы можете вылететь через руль.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.