Меняем передние амортизаторы на автомобиле

7 января, 2014 |  
Рубрика: Разное

Наличие потеков на амортизаторной стойки, плохая управляемость автомобилям и скорость реакции во время наступления опасных ситуаций, в первую очередь свидетельствует о том, что амортизаторы, которые установлены в вашем автомобиле на данный момент неисправны. И если вы не желаете обращаться за заменой амортизаторов на станцию технического обслуживания, то в таком случае проделав некоторые манипуляции вы можете самостоятельно произвести из замену, только для этого вам, конечно же, в первую очередь потребуется качественный инструмент. Приобрести качественные амортизаторные стойки для своего автомобиля можно через сайт http://kyb-ukraine.com/.
В первую очередь, прежде чем произвести замену амортизаторов, вам следует полностью поднять переднюю часть транспортного средства. Если вы собираетесь одновременно заменить два амортизатора, то такая замена должна обязательно производиться последовательно.
Снимите колесо с одной из сторон. После чего потребуется открутить два болта, которые располагаются непосредственно на кулаке системы рулевого управления. Теперь полностью открутите две гайки, которые находятся на самом стакане стойки.
После того как стойка будет закреплена в тисах, вы сможете спокойно открутить центральный шток амортизатора. В зависимости от того какая модель вашего автомобиля, способ крепления может существенно отличаться. По мере того как вы будете выкручивать центральный шток, следует постоянно прижимать ее при помощи стяжек. И только после того как будет закреплена стойка и пружина на ней, вы сможете извлечь сам амортизатор.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.