Установка рации в автомобиль

7 января, 2014 |  
Рубрика: Разное

Сразу же после того как вы приобрели автомобильную рацию, а также получили специальное разрешение на использование этой рации, то в таком случае необходимо обязательно определиться с тем, в каком именно месте она будет установлена. Также обязательно определитесь с тем, будет ли эта радиостанция располагаться в салоне вашего автомобиля временно или же на постоянной основе. Если вам нужна хорошая рация для дальнобойщиков, то выбирайте канал 16.
Если вы собираетесь установить радиостанцию в своем автомобиле на постоянной основе, то в таком случае следует дополнительно приобрести к этой радиостанции специальный комплект крепежей. Конечно же, в комплекте с рацией будет идти стандартный крепеж, однако он не всегда отличается высоким качеством. И именно поэтому лучше всего приобрести крепеж отдельно. Однако под отдельный крепеж придется сверлить дырки и если у вас очень дорогой и новый автомобиль то, скорее всего вам не захочется этого делать.
Для аккуратной установки рации в салоне своего автомобиля лучше всего сразу же обратиться в специальный центр, который занимается установкой различной электроники для автомобилей. В таких центрах вам смогут без особого труда сделать под рацию специальный модуль, благодаря которому блок с радиостанцией будет иметь законченный вид.
Зачастую, если в салоне автомобиля очень мало места, то сама коробка с рацией прячется от посторонних глаз, а все необходимые выключатели выводятся на приборную панель. Также следует предусмотреть специальное место для установки антенны.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.