Установка инжектора

8 января, 2014 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Инжектор выполнен в виде струйного насоса, который используется для нагнетания различных жидкостей или газа. Принцип его работы отличается особой простотой: топливо начинает вспрыскиваться под высоким давлением, такой впрыск может быть как одноточечным, так и распределительным. Если у вас вдруг возникла необходимость в установке инжектора, то сделать это можно без особого труда даже в собственном гараже.
В первую очередь следует слить охлаждающую жидкость до того уровня где располагаются головки блока цилиндров. После этого следует скрутить карбюратор, для этого снимите выпускной коллектор, катушку зажигания и так далее. В том случае если в вашем транспортном средстве используется принудительный обдув радиатора, то его вам также потребуется обязательно снять.
Теперь демонтируйте шкив КВ и на его место потребуется произвести установку датчика коленчатого вала. Теперь открутите переднюю подушку мотора и замените ее на специальную крышку, в которой необходимо обязательно предусмотреть специальный отлив под контроллер положения коленчатого вала. При этом необходимо одновременно заменить все уплотняющие прокладки.
С головки блока цилиндров потребуется снять тройник, теперь очень внимательно осмотрите его для того чтобы в нем найти отлив. Теперь аккуратно просверлите отверстие под установку контроллера температуры и уже после этого нужно будет вырезать под него специальную резьбу. После этого прикрутите тройник к головке блока цилиндров, а также обязательно подсоедините датчик с уплотнительным кольцом.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.