Установка подогревателя тосола на автомобиль ВАЗ

8 января, 2014 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Если вы желаете, чтобы двигатель вашего автомобиля в очень сильные морозы запускался без всяческих проблем, то в таком случае следует в него приобрести предпусковой подогреватель тосола. Для автомобилей марки ВАЗ – это очень актуально, так как они очень плохо переносят сильные морозы. И для того чтобы автомобиль можно было быстро завести, вам следует обязательно установить такое устройство.
В первую очередь перед установкой этого прибора снимите минусовую клемму с аккумулятора. После этого обязательно слейте охлаждающую жидкость, только при этом для нее следует заранее подготовить достаточно чистую емкость. После того как у вас будет некий опыт в установке подобных систем, вы сможете производить их монтаж даже без слива тосола.
Теперь необходимо снять заглушку непосредственно с заборного штуцера топливного насоса и на место заглушки потребуется установить тот шланг, который входит в комплект к подогревателю. Все соединения трубок следует проводить встык, таким образом, вы сможете избежать образования различных воздушных пробок в такой системе.
Монтаж прибора необходимо производить непосредственно на опоры передней подвески двигателя, только для этого следует использовать специальные болты крепления.
А для того чтобы подключить такой подогреватель к системе охлаждения вашего транспортного средства, в первую очередь нужно снять пробку прямо с расширительного бачка. Только перед этим нужно будет обязательно закрыть кран отопителя. Теперь нужно будет отсоединить подводящий шланг печки, и соедините его с патрубком этого подогревателя.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.