Способы продажи старого двигателя

8 января, 2014 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Рано или поздно каждому автомобилисту приходится столкнуться с надобностью замены двигателя в своем автомобиле. И если вы желаете избавиться от своего старого двигателя и при этом немного подзаработать, то тогда вам следует его продать. И продать двигатель транспортного средства можно вполне собственными силами.
В первую очередь необходимо прямо с автомобиля снять двигатель. Если вы собираетесь в дальнейшем использовать данный автомобиль, то в таком случае вам не придется снимать его с учета. Для этого вам всего лишь будет нужно внести некоторые изменения в номера агрегатов, и уже только после этого приступайте к продаже старого двигателя.
Также потребуется обязательно обратиться в ГИБДД для того чтобы вам там было выдано специальное свидетельство о том, что именно агрегат с этим номером был вытянут из автомобиля. После того как вы оплатите государственную пошлину, сотрудники этой службы смогут выдать вам соответствующую справку. И в таком случае вы сможете получить полное право на продажу такого двигателя. И уже после того как вы пройдете данную процедуру, то вы сможете сразу же приступить к продаже снятого с автомобиля двигателя.
Теперь вам останется всего лишь разместить на специальных сайтах соответствующую информацию о том, что вы собираетесь продать двигатель своего транспортного средства. Для этого вам лучше всего воспользоваться интернетом. Также можете попытаться продать свой двигатель непосредственно на автомобильном рынке. Если марка автомобиля, из которой был снят данный двигатель, является достаточно ходовой, то в таком случае у вас не должно возникнуть проблем с продажей.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.