Изготавливаем коврики для автомобиля

8 января, 2014 |  
Рубрика: Ё-Статьи

В зимнее время из-за того, что на дорожное покрытие наносятся всевозможные реагенты, страдает обувь, шины на автомобилях, а также коврики, которые постелены в салоне машины. И зачастую может произойти так, что в период зимней эксплуатации своего автомобиля, автомобилист может сменить несколько комплектов ковриков. Однако, если вы желаете сэкономить, то в таком случае можете сделать коврики для автомобиля своими руками.
В первую очередь потребуется обязательно определиться с тем, из какого именно материала вы будете делать коврик для своего автомобиля. В таких случаях лучше всего использовать материал, состоящий сразу из двух слоев, ведь подобный материал сможет прослужить значительно дольше. В качестве материала для изготовления ковриков сможет отлично подойти пластик или ткань.
В первую очередь необходимо сделать все нужные замеры ковриков. Для проведения замеров вам следует использовать рулетку. После того как коврик будет вырезан по ширине и вдоль, следует подготовить кусок бумаги по таким размерам, для того чтобы обрисовать края будущего коврика. Данный кусок бумаги будет использоваться здесь в качестве шаблона.
Можно использовать и более простой способ – для этого достаточно будет обрисовать старый коврик, и тогда он будет применяться здесь в качестве трафарета. В нижнюю часть слоя необходимо подложить лист резиновой гидроизоляции. Такую гидроизоляцию можно приобрести в строительном магазине. Теперь потребуется обязательно скрепить несколько частей коврика между собой. Для этого лучше всего используйте толстые нитки.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.