Способы проверки стартера

8 января, 2014 |  
Рубрика: Разное

В каждом современном автомобиле есть стартер. Он выполняет одну очень важную функцию – вращает коленчатый вал двигателя, для того чтобы завести его. Многие обладатели легковых автомобилей даже не задумываются о том, по какому именно принципу работает данная деталь, и обращают на это внимание только тогда, когда он выходит из строя или же в зимнее время, когда невозможно завести автомобиль. Стартер может отказаться работать в том случае если на улице стоит очень сильный мороз, автомобилист использует некачественное топливо и так далее. Ремонт стартеров потребуется в тех случаях, когда вы не можете завести автомобиль или же стартер вовсе не срабатывает.
Выход стартера из строя в первую очередь выражается тем, что вы безуспешно можете пытаться завести двигатель своего транспортного средства. В таком случае вы можете самостоятельно проверить стартер своего автомобиля, для того чтобы вы смогли определить степень неисправности стартера.
В том случае если после прокрутки ключа в замке зажигания стартер не издает совершенно никаких звуков, то в первую очередь следует обратить внимание на целостность провода аккумуляторной батареи, ведь возможно именно из аккумулятора не подается ток на стартер. Если же ток идет на стартер, но при этом они не издает никаких признаков жизни, то в таком случае, скорее всего, сломалось втягивающее реле. На сегодняшний день существует множество способов проверки работоспособности стартера, однако, для более детальной и точной проверки вам лучше всего обратиться на сайт www.electrics-repair.ru. В этой компании работают только опытные специалисты, которые смогут провести качественный ремонт.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.