Что нужно делать, чтобы не заснуть за рулем

9 января, 2014 |  
Рубрика: Разное

Сонный водитель может оказаться опасным не только для самого себя и своих пассажиров, но и для остальных участников дорожного движения которые двигаются вместе с этим водителем по одной и той же дороге. Достаточно задремать всего лишь на несколько секунд и водитель может полностью потерять контроль над своим транспортным средством. Чаще всего люди засыпают от слишком сильного переутомления, а также не высыпания. И если вдруг вы не высыпаетесь дома, то тогда купите матрас из латекса отзывы на котором вы сможете комфортно себе чувствовать во время сна, а также начнете высыпаться. И тогда после сна на таком матрасе вы будете постоянно бодрым, и соответственно риск заснуть за рулем значительно снизится. Особенно очень важно хорошо выспаться в том случае если вдруг вам предстоит отправиться в длительную ночную поездку.
Во время дальней поездки постарайтесь как можно чаще делать остановки. Остановки необходимо делать сразу же после того, как вы начнете чувствовать легкое утомление, снижение концентрации или же если у вас начнут закрываться глаза. После остановки следует попытаться поспать несколько минут для того чтобы набраться энергии для дальнейшей поездки.
Если вы не сами едите в автомобиле, то попросите своего попутчика, чтобы он начал с вами разговаривать и рассказал бы вам интересную историю, и поскольку вы будете немного отвлекаться на разговоры и при этом смотреть на дорогу, риск уснуть значительно снижается. Также для того чтобы поддерживать бодрость за рулем, можете выпить немного кофе, который позволит вам взбодриться.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.