Можно ли вернуть назад запасные части, купленные на рынке?

9 января, 2014 |  
Рубрика: Ё-Статьи

В существующем законе о защите прав потребителя предусмотрено несколько разных вариантов, когда у покупателя есть возможность вернуть обратно в торговую точку, тот товар, который не соответствует заявленному качеству или же, в котором присутствует заводской брак.
Если вы не уверены в том, что покупаете запасную часть нужного качества, то в таком случае в первую очередь следует позаботиться о сохранности упаковки. Ведь если у вас не останется упаковки, то без нее вам, скорее всего не смогут вернуть обратно денежные средства за купленный товар.
Следует также обязательно соблюдать тот законный срок, в течение которого потребитель может вернуть обратно товар продавцу, даже в том случае если он не был поврежден и при этом хорошо работает. Вернуть товар обратно в магазин может в течение двух недель, с того момента как была совершена покупка.
Если продавец не соглашается возвращать вам обратно товар, то в таком случае необходимо указать ему о «О защите прав потребителей». Ведь именно в нем можно найти соответствующий пункт о том, что потребитель в течение указанного срока может без труда вернуть любой товар, в тот магазин, в котором он его приобретал.
Обязательно позаботьтесь о сохранности чека, который будет предоставлен вам после покупки товара, если конечно продавец вам выдал этот чек. Однако даже если после покупки вам не был предоставлен чек, то в таком случае у вас все же будет возможность вернуть обратно потраченные деньги, особенно если товар имеет низкое качество. Если же продавец отказывается возвращать деньги за товар, то в таком случае следует обратиться в суд.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.